Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские пресекли факт незаконного сбыта синтетического наркотика

08 Июль 2021, 09:49

В конце мая текущего года сотрудниками ОКОН отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе отработки оперативной информации был установлен и задержан ранее не судимый 33-летний местный житель. Во время досмотра подозреваемого был изъят сотовый телефон, в котором полицейские обнаружили координаты мест для будущих закладок. Еще одной находкой стали пачки сигарет, в которых сотрудниками полиции были найдены и изъяты 15 свертков с неизвестным веществом.
По результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – «метилэфедрон», массой 11,6 грамм.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Уважаемые граждане, обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-30-28