Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородка поблагодарила участкового уполномоченного полиции за проявленный профессионализм и неравнодушие

09 Июль 2021, 07:20

Участковые уполномоченные полиции – крайне важное звено всей системы правоохранительных органов. Они каждый день работают с обращениями граждан, знакомы с теми, кто проживает на их участке, сталкиваются с самыми разными ситуациями, требующими ответственности, включенности и неравнодушия.
Одним из таких сотрудников является капитан полиции Антон Куликов, старший участковый уполномоченный отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. С 2014 года сотрудник полиции оказывает помощь жителям микрорайона «Усиловский» Нижнего Новгорода, в котором проживают более 7 000 человек. Проявляя спокойствие и стойкость, Антону Куликову удается всегда оперативно решать все рабочие задачи: осуществлять защиту граждан от противоправных посягательств, обеспечивать правопорядок в общественных местах и, конечно же, помогать в спорных вопросах местным жителям.
К участковому уполномоченному полиции Галина Ильичева обратилась за помощью для решения конфликта с соседями по дому. «Антон Владимирович сразу же откликнулся на личную просьбу и предпринял меры по обеспечению тишины и покоя в нашем доме. Он планомерно проводил профилактическую работу с нарушителями тишины и покоя, разъясняя им последствия правонарушения и не оставлял данное дело без внимания. В результате шумные жильцы перестали включать музыку на полную громкость и жизнь целого подъезда дома изменилась к лучшему», – поделилась женщина.
Многие жители знакомы лично со своим участковым и обращаются к нему напрямую по телефону. «Я считаю, что участковый должен быть хорошим психологом для каждого человека, так как ему приходится находить общий язык с различными категориями граждан и проявлять по отношению к ним индивидуальный подход. Честность, исполнительность и ответственность – главные качества, которыми должен обладать каждый участковый», - делится своими мыслями Антон Куликов.
Сотрудник полиции не останавливается на достигнутых целях в профессиональной деятельности и продолжает свое развитие, используя любые возможности для повышения уровня своей компетентности.
Так, в августе 2020 года он стал участником смены «Служение Отечеству» Всероссийского летнего форума «Территория смыслов». Участниками мероприятия были представители различных силовых подразделений: МВД, МЧС, Росгвардии и других. На образовательном форуме Антон Куликов показал себя как целеустремленного и перспективного участкового уполномоченного полиции. При решении практических заданий сотрудник полиции предлагал свои актуальные идеи, реализация которых в будущем может обеспечить более эффективное и оперативное взаимодействие различных подразделений ведомственных структур.
Кроме этого, капитан полиции Антон Куликов в 2020 году стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции в номинации «Лучший по профессии». Выбирали лучшего участкового жители региона, которые посредством опроса в сети Интернет, отдавали свои голоса за Антона Владимировича.
«Капитан полиции Куликов – человек, который умеет прийти на помощь в трудную минуту не только по долгу службы, но и по зову души. Особенная благодарность родителям полицейского за его воспитание, прежде всего, как порядочного человека», - подвела итог своего обращения Галина Ильичева.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25