Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

12 Июль 2021, 05:58

В начале июля текущего года во время несения службы около одного из домов по улице Акимова Канавинского района областного центра сотрудниками ДПС ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду у 35-летнего водителя в пачке сигарет полицейскими обнаружены две сигареты, в которых табак был перемешан с кристаллическим веществом белого цвета.
Изъятое было направлено на исследование, результаты которого показали, что вещество является наркотическим средством – «метилэфедрон», общей массой 0,66 гр.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение и распространение наркотических средств). За совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В настоящее время в отношении задержанного гражданина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.
Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба: УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-25