Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Канавинском районе полицейские раскрыли грабеж мобильного устройства из магазина

14 Июль 2021, 10:54

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась директор салона сотовой связи, расположенного в торговом центре на площади Революции областного центра. Женщина пояснила полицейским, что неизвестный, находясь в торговой точке, воспользовался отсутствием продавца и открыто похитил дорогостоящий смартфон стоимостью около 55 000 рублей. Один из покупателей, заметив противоправные действия грабителя, попытался его задержать, но злоумышленнику удалось скрыться. Гражданин сообщил о краже телефона представителям салона связи, после чего на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Сотрудниками Отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Нижнему Новгороду была установлена личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый житель Нижегородской области. Похищенное имущество он продал за 2 500 рублей, а полученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает жителям города и области: если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 (102 – бесплатный звонок с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25