Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода установили мужчину, причастного к краже велосипеда в Автозаводском районе

15 Июль 2021, 07:14
 
С заявлением в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился житель Автозаводского района областного центра. Потерпевший пояснил, что в вечернее время на озере, расположенном на улице Смирнова областного центра, был похищен его велосипед, оставленный без присмотра на непродолжительное время. Сумма материального ущерба, причиненного противоправным деянием, оставила 8000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее несудимый неработающий 33-летний житель Свердловской области. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенный велосипед изъят полицейскими и возвращен законному владельцу. 
Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду призывает жителей города принять меры к сохранности своего имущества: 
- Не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле или внутри подъездов, на общих балконах, у торговых центров и магазинов. 
- Используйте в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры и квартиры. 
- Запомните особые приметы своего велосипеда (номер рамы, аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения; 
- Пристегивайте свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, но и за колесо. 
Уважаемые граждане, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25