Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Канавинском районе полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

16 Июль 2021, 06:00
В отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 30-летний мужчина с сообщением о совершенном в отношении его имущества противоправном деянии. Заявитель пояснил полицейским, что в вечернее время познакомился на пляже Канавинского района областного центра с двумя женщинами и мужчиной. Новые знакомые совместно стали распивать алкогольные напитки на берегу озера. 
Заявитель решил искупаться и, зайдя в воду, заметил, что одна из женщин находясь около его вещей, похищает его банковскую карту. После этого между компанией возник конфликт, в ходе которого малознакомый мужчина стал душить потерпевшего. Вырвав из рук потерпевшего банковскую карту, на счету которой находились 34 000 рублей, злоумышленники скрылись с места преступления. 
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 
Сотрудниками ППСп Управления МВД России по Нижнему Новгороду по приметам были установлены подозреваемые в совершении грабежа - ранее судимые жители города 1987, 1979 и 1977 годов рождения. Двое женщин и мужчина были задержаны по горячим следам и доставлены в районный отдел полиции. Часть денег, принадлежащих потерпевшему, злоумышленники потратили на личные нужды. 
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает: если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.  
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25