Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими Советского района раскрыта кража велосипеда

19 Июль 2021, 05:26
В начале июня 2021 года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от местного жителя. Заявитель сообщил, что у него похищен велосипед, оставленный на лестничной площадке жилого дома, расположенного на улице Ванеева областного центра. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленника составил 5 000 рублей. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 22-летний житель Нижегородской области, причастный к совершению кражи. Молодой человек сообщил, что похищенное имущество продал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Ведется следствие. 
В связи с увеличением фактов хищения велосипедов, полицейские напоминают: 
- Не храните велотранспорт в общедоступных подъездах, открытых тамбурах. 
- По возможности, выбирайте для хранения велосипеда места, оборудованные камерами видеонаблюдения. 
- Нанесите на велосипед отличительные метки, которые в случае кражи помогут опознать ваше похищенное имущество и запишите номер его рамы. 
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26