Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские и общественники проинформировали граждан об антинаркотической профилактике

21 Июль 2021, 11:04
В рамках Всероссийской акции «Призывник» на звонки обратившихся граждан ответили майор полиции Павел Пергаев, врио заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду, а также член Общественного совета при городском полицейском ведомстве Тимур Шарафутдинов. 
В течение прямой телефонной линии граждане имели возможность сообщить о местах торговли запрещенными веществами и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков. 
«Информация, которая была получена нами от граждан, имеет оперативную ценность и будет использована в дальнейшей розыскной деятельности», - подчеркнул майор полиции Павел Пергаев. 
В свою очередь Тимур Шарафутдинов отметил: «Решение такой социальной проблемы, как распространение наркотиков, невозможно без участия институтов гражданского общества. Мы всегда поддерживаем подобные мероприятия, так как это отличная возможность для установления диалога с гражданами, без которого борьба с незаконным оборотом наркотиков не была бы столь эффективной». 
 
Пресс-служба  УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26