Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции выявлен факт хищения бюджетных средств

21 Июль 2021, 01:08
Полицейскими установлено, что в период с декабря 2019 года по август 2020 года 46-летняя директор одного из учебных заведений областного центра совершила хищение бюджетных средств в сумме 26 175 рублей. 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Согласно российскому законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
Следствием установлено, что подозреваемая, из корыстных побуждений, вносила в платежные документы заведомо ложные сведения о расходах за командировочные поездки, а также проживание в гостиницах. Всего сотрудниками ОЭБ и ПК отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду установлено 3 эпизода преступной деятельности нижегородки. Следственные действия продолжаются. 
Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в ближайший отдел полиции или сообщите по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона). 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25