Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода призывает граждан сделать безопасным отдых на пляжах города

26 Июль 2021, 08:45
Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду обращается к нижегородцам с просьбой быть бдительнее в местах отдыха, в том числе и на пляжах, функционирующих на территории областного центра. 
С открытием пляжного сезона в полицию поступают сообщения от граждан, ставших жертвами преступлений, совершенных в местах массового отдыха. Предметами преступного посягательства злоумышленников становятся сотовые телефоны, кошельки, ювелирные украшения, часы, одежда и обувь, оставленные без присмотра. 
Чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами ваших ценных вещей, Управление МВД России по Нижнему Новгороду настоятельно рекомендует всем отдыхающим не оставлять свои вещи без присмотра при посещении пляжей и не доверять сохранность личного имущества незнакомым людям. Не стоит брать на отдых деньги, драгоценности и дорогостоящую портативную технику. 
Старайтесь всегда держать свое имущество на виду и не засыпать на пляже. Ни в коем случае не злоупотребляйте спиртными напитками при отдыхе в общественных местах. 
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции, по телефону 02 (102 с мобильного телефона), либо обратитесь к сотрудникам полиции, несущим службу на улице. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26