Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Советском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража каршерингового велосипеда

16 Сентябрь 2021, 06:36

В отдел полиции № 7 Управления МВД РФ по Нижнему Новгороду поступило заявление от индивидуального предпринимателя о краже велосипеда. Заявитель пояснил полицейским, что двухколесное транспортное средство, предоставляемое в аренду, было похищено с площади Советской города Нижнего Новгорода. Материальный ущерб от противоправных действий составил 28 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 городского УМВД РФ совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 19-летний местный житель. Молодой человек признался в содеянном и пояснил, что похищенное хотел использовать в личных целях. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Сотрудниками полиции похищенный велосипед был изъят у подозреваемого и возвращён владельцу. Задержанный в настоящее время проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.
Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26