Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района задержали подозреваемых в сбыте наркотических веществ

14 Октябрь 2021, 08:58

В ходе реализации оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в конце сентября 2021 года задержали неработающих ранее не судимых 31-летнего нижегородца и 30-летнюю жительницу города. При себе у задержанных полицейские обнаружили и изъяли 22 шарообразных комка с неизвестным веществом внутри.
Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – «метадон» общей массой около 15 гр. Полицейские установили, что задержанные планировали сбыть наркотики бесконтактным способом посредством «тайников»-закладок.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.
В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25