Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские раскрыли две кражи

18 Октябрь 2021, 01:35

В начале сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о хищении имущества обратился местный житель. Потерпевший сообщил, что, находясь в квартире на улице Бурнаковской областного центра, распивал алкогольные напитки со своей 25-летней знакомой. Отлучившись на некоторое время, мужчина обнаружил, что его телефон стоимостью 12 500 пропал.
Также на территории Ленинского района областного центра полицейские установили, что 38-летний ранее судимый нижегородец, находясь в салоне маршрутного такси по пути следования от остановки Глеба Успенского до Парка Дубки, тайно присвоил себе чужой мобильный телефон стоимостью 4 500 рублей.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 и части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Подозреваемые в совершении данных преступлений были установлены сотрудниками уголовного розыска. В обоих случаях похищенные средства связи были сданы в ломбард, а вырученные денежные средства потрачены на личные нужды.
Полиция напоминает, если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25