Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции разыскивают злоумышленницу, совершившую хищение денежных средств под предлогом оказания интимных услуг

19 Октябрь 2021, 02:06

В начале октября текущего года в отдел полиции № 5 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 23 – летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него противоправном деянии. Потерпевший рассказал полицейским, что на площадке сети Интернет он нашел интернет сайт по предоставлению услуг досуга, где выбрал понравившуюся анкету и написал девушке с целью встречи.
В ходе переписки, мошенница обещала предоставить услуги, но только после предоплаты и прислала реквизиты для оплаты услуги.

Согласившись, потерпевший осуществил перевод 159 000 рублей. После этого злоумышленница перестала выходить на связь. Поняв, что он стал жертвой аферистов, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск злоумышленницы, причастной к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении сделок в сети Интернет, не осуществляйте предоплату услуг, заказываемых онлайн.

Если вы стали жертвой противоправных деяний, то незамедлительно обратитесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25