Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Центре наставничества обсудили меры по профилактике социального сиротства

20 Октябрь 2021, 01:56
В Центре наставничества для подростков состоялся круглый стол по теме: «Проблематика и профилактика социального неблагополучия». Его участниками стали представители различных благотворительных фондов, социальных организаций, администраций города и Нижегородской области, а также представители Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду. В ходе заседания были рассмотрены проблемы семей, находящихся в социально опасном положении и выдвинуты предложения по улучшению качества их жизни. Присутствующие также обсудили принимаемые меры по профилактике социального сиротства и основные механизмы, направленные на пресечение правонарушений, совершаемых подростками. 
В ходе дискуссии особую поддержку совместной с общественниками работе по профилактике правонарушений, преступлений и асоциального образа жизни среди несовершеннолетних детей выразил заместитель начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Нижнему Новгороду капитан полиции Максим Куликов. Он отметил, что именно представители общественности наравне с правоохранителями способны внести существенный вклад в формирование ценностей подрастающего поколения. 
В завершении мероприятия заседатели выступили с конкретными предложениями по дальнейшему взаимодействию с Центром наставничества. 
В свою очередь врио начальника ОСМИ УМВД России по г. Нижнему Новгороду капитан внутренней службы Екатерина Бельчикова выразила готовность проведения совместных акций и встреч с привлечением Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду.
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25