Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Разбойное нападение на пенсионерку раскрыто сотрудниками полиции Нижнего Новгорода

22 Октябрь 2021, 06:49

В дежурную часть отдела полиции № 6 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение от 72-летней пенсионерки. Нижегородка пояснила полицейским, что в утреннее время в дверь её квартиры по улице Центральной областного центра позвонил неизвестный мужчина. Пенсионерка, пренебрегая мерами собственной безопасности, не посмотрела в дверной глазок и открыла дверь незнакомцу.
Мужчина, одетый в камуфлированный костюм, перчатки и маску-балаклаву, ворвался в квартиру и, угрожая нижегородке предметом, похожим на нож, похитил 20 000 рублей. После этого он скрылся с места преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Приокского района Нижнего Новгорода установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний нижегородец. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды. Следствие продолжается.
Если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26