Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Пешеход на переход!» в Нижнем Новгороде

22 Октябрь 2021, 05:44

На территории «Гимназии № 80» Сормовского района города полицейские и юидовцы пообщались с учениками младших классов их родителями о неукоснительнм соблюдении Правил дорожного движения в период школьных осенних каникул. Юные помощники сотрудников ГИБДД раздавали буклеты и светоотражающие элементы участникам акции, а также призывали одноклассников быть очень внимательными на дороге и в транспорте.
Также с целью осуществления контроля над соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями вблизи аварийных пешеходных переходов, инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД проведен рейд «Пешеход, на переход!».
В ходе мероприятия выявлено 33 административных правонарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения, в результате чего составлено 19 материалов по статье 12.18 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участника дорожного движения) и 3 административных протокола по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения). Водители привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Госавтоинспекция Нижнего Новгорода призывает нижегородцев строго соблюдать правила безопасного перехода проезжей части, ведь они являются примером для маленьких участников дорожного движения, а водителям в очередной раз напоминают, что они должны снижать скорость перед пешеходным переходом, ведь в любой момент на проезжую часть может выйти пешеход.

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26

ОГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 279-93-02