Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники ГИБДД призывают нижегородцев сообщать о пьяных водителях по телефону «112»

29 Октябрь 2021, 11:34
Госавтоинспекция Нижнего Новгорода регулярно напоминает нижегородцам о недопустимости управления транспортом в нетрезвом виде, однако только с начала текущего года по вине нетрезвых водителей в дорожно-транспортных происшествиях 7 человек получили ранения, несовместимые с жизнью. 
В соответствии с действующим законодательством за управления транспортом водителем в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения, водитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом сроком до 3 лет. 
Несмотря на суровое наказание, сотрудниками Госавтоинспекции Нижнего Новгорода с начала текущего года выявлено более 1 600 водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения. 
Уважаемые нижегородцы, если вы заметили водителя, который по внешним признакам находится в состоянии опьянения и управляет автомототранспортом, позвоните по телефону «112», сообщите номер автомобиля и, по возможности, приблизительный маршрут движения. Помогите гостям и жителям нижегородского региона сохранить жизнь и здоровье! 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
Отдел ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 279-93-02