Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Канавинском районе полицейскими задержан нижегородец, оплативший покупки чужой банковской картой

30 Октябрь 2021, 09:12

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 29-летнего местного жителя, который рассказал, что с его утраченной банковской карты происходят списания денежных средствах за совершение покупок. Сообщения о транзакциях поступали заявителю на мобильный телефон. Всего с банковской карты потерпевшего было списано 10 911 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали неработающего ранее судимого 27-летнего мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления. Мужчина признался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам: если вы обнаружили какую-либо вещь, владельцем которой является другой человек, рекомендуется сообщить о находке в полицию по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел:268-74-25