Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские раскрыли кражу, совершенную из садового домика в Автозаводском районе

31 Октябрь 2021, 09:21

В конце июня 2020 года в отдел полиции Автозаводского района областного центра от местной жительницы поступило заявление о краже. Женщина рассказала, что в садоводческом товариществе, расположенном по улице Красноуральская, кто-то разбил окно и проник в её садовый домик, откуда похитил лобзик и шуруповерт стоимостью 3 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в совершении данного преступления – ранее судимый 40-летний мужчина.
Задержанный пояснил полицейским, что похищенное продал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Теперь, согласно российскому законодательству, мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведётся следствие.
Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел лично или по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26