Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Жертвами сайта-двойника одной из пиццерий города стали двое нижегородцев

03 Ноябрь 2021, 11:27

За сутки в районные отделы полиции поступили два аналогичных сообщения от местных жителей по факту совершения бесконтактного мошенничества. Мужчины сообщили, что в интернете на одном из сайтов популярной пиццерии осуществляли заказ, выбрав способ онлайн-оплаты. Далее, введя в форме оплаты номер банковской карты, срок действия и код безопасности, произошло несанкционированное списание денежных средств. Таким образом, мошенники похитили почти 30 000 рублей у жителей Автозаводского и Нижегородского районов города.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). Ведется следствие.
В настоящее время сотрудниками ОВД проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на розыск лиц, причастных к совершению преступления, и установление всех обстоятельств произошедшего.
Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду рекомендует обращает внимание горожан, что при онлайн-покупке товара или услуги используйте только официальный сайт компании (его название вы можете найти в электронных городских картах и справочниках, где указаны официальные контакты организации), а также старайтесь оплачивать услугу или товар только после их получения. Безопасность ваших денежных средств – в ваших руках.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26