Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

На дорогах Нижнего Новгорода в период праздничных дней пройдет профилактическая операция «Труба»

03 Ноябрь 2021, 11:31

В рамках операции «Труба» сотрудники Госавтоинспекции в предстоящие выходные и праздничные дни на дорогах областного центра методом сплошной проверки в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий проведут работу по выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.
Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения при выявлении фактов управления транспортом водителями с признаками опьянения сообщать об этом по телефону «112», назвав номер автомобиля и, по возможности, приблизительный маршрут его движения.
Госавтоинспекция напоминает нижегородцам: управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.
Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения водителя могут привлечь к уголовной ответственности, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы срок до 2 лет.
Представители СМИ смогут принять участие в освещении данного мероприятия 04 ноября 2021 года в 9 часов 00 минут по адресу: г. Н.Новгород ул. Коминтерна, дом 47А, корп. 2.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 268-74-26

ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 8-910-138-00-81