Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские и общественники напоминают жителям Нижнего Новгорода о правилах финансовой безопасности

08 Ноябрь 2021, 06:29
Сотрудники полиции и представители Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду обеспокоены ситуацией с мошенническими действиями в отношении граждан. В связи с этим, Дмитрий Маргасов, заместитель председателя совета, обратился к нижегородцам: «Общественный совет просит не реагировать на звонки и предложения финансового характера от неизвестных лиц, выдающих себя за медицинских работников. Незамедлительно прекратите разговор и сообщите об этом в органы полиции». 
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан проявить максимальную осторожность в вопросах сохранности денежных средств. Желая завладеть чужими сбережениями, мошенники придумывают новые схемы обмана населения, от которых зачастую страдают пожилые нижегородцы. 
В период сложившейся эпидемиологической обстановки злоумышленники могут представляться сотрудниками медицинских организаций, предлагая получить за вакцинацию денежные средства или же проникают в квартиру под предлогом медицинского осмотра, после чего похищают имущество или сбережения граждан. 
Сотрудники полиции обращаются к нижегородцам: в целях предупреждения и предотвращения фактов хищения денег обманным путем у пенсионеров, проводить регулярно разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками. Необходимо напоминать им об элементарных правилах финансовой безопасности и в случае поступления от неизвестных лиц предложений сомнительного характера, рекомендуется незамедлительно связаться с родственниками и не впускать в жилище посторонних. 
Только ваша бдительность позволит сохранить денежные средства.
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 268-74-26