Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода задержали двух нижегородцев по подозрению в грабеже

12 Ноябрь 2021, 01:15
В начале ноября текущего года в отдел полиции № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду с заявлением о совершенном противоправном деянии обратился 49-летний житель Сормовского района города. Мужчина сообщил, что в дневное время суток находился около дома на бульваре Юбилейный, где к нему подошли двое ранее знакомых ему мужчин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе возникшего конфликта, злоумышленники толкнули потерпевшего и открыто похитили из его сумки наличные денежные средства. Материальный ущерб, причиненный противоправным деянием, составил 48 000 рублей. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция указанной части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 000 рублей. 
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были установлены и задержаны двое безработных, ранее неоднократно судимых нижегородцев 1986 и 1992 годов рождения. В отношении 35-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, 28-летнему злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия. 
Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам: если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции лично, либо по телефонам 02, 102 (с мобильного телефона). 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25