Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Ленинского района раскрыли кражу строительного инструмента из магазина

13 Ноябрь 2021, 09:46

В начале ноября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление о краже от 22-летнего сотрудника строительного магазина. Заявитель сообщил, что неизвестное лицо тайно похитило сварочный аппарат, который находился на прилавке торгового зала магазина. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил материальный ущерб в размере 5 710 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена причастность к совершению данной кражи 39-летнего местного жителя.
Злоумышленник признался в содеянном и пояснил полицейским, что воспользовался отсутствием сотрудников магазина рядом с ним и похитил с прилавка аппарат для сварки, после чего скрылся в неизвестном направлении. Похищенное имущество он сдал в ближайший комиссионный магазин, а вырученные денежные средства в размере 2 000 рублей потратил на личные нужды. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.:268-30-28