Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде госавтоинспекторы приняли участие в родительском собрании

15 Ноябрь 2021, 09:28

В рамках онлайн-встречи сотрудница Госавтоинспекции рассказала родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: обратили внимание родителей на необходимость использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также на сопровождение учеников взрослыми от дома до школы и обратно в темное время суток.
Инспектор ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду старший лейтенант полиции Оксана Кривушкина рассказала о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде детей в осенне-зимний период времени. Кроме того, слушателям была доведена статистика аварийности с участием несовершеннолетних.
Начальник управления дошкольного образования администрации Автозаводского района Марина Смирнова уделила особое внимание роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дорогах и в транспорте. В ходе беседы с законными представителями она подчеркнула, что за безопасность юных пешеходов и пассажиров ответственность несут, в первую очередь, родители. Необходимо ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении всех Правил дорожного движения.
Завершая свое выступление, сотрудник ГИБДД еще раз напомнила педагогическому коллективу и родителям о необходимости учить детей не только соблюдать Правила движения, но и с самого раннего возраста учить их ориентироваться в дорожной обстановке. «Нужно учитывать, что основной способ формирования навыков правильного поведения у детей – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего, родителям», - отметила Оксана Кривушкина.

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
ОГИБДД Управления МВД России по г. Н.Новгороду