Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Пешеход на переход»: нижегородские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие

19 Ноябрь 2021, 01:29

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода совместно с членами родительского патруля МБОУ «Школа № 127» при участии отряда юных инспекторов дорожного движения центра дополнительного образования «Юный автомобилист» провели профилактическую акцию «Пешеход на переход».
Данная акция направлена на привлечение внимания взрослых участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также на обеспечение безопасности дорожного движения детей-пешеходов на пути следования из дома в школу и обратно.
В результате отвлечения внимания от дороги происходит большинство аварийных ситуаций. Поэтому нижегородские госавтоинспекторы и ЮИДовцы обратили внимание пеших участников движения на факторы, снижающие уровень их безопасности: использование сотовых телефонов, наушников, смартфонов и других гаджетов, наличие глубоких капюшонов, мешающих обзору.
Также сотрудники ГИБДД совместно с членами родительского вблизи нерегулируемых пешеходных переходов внимательно следили за участниками дорожного движения, с целью исключения нарушений правил безопасного перехода проезжей части, как водителями, так и пешеходами.
С пешими участниками дорожного движения дорожными полицейскими была проведена разъяснительная беседа о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также об использовании светоотражающих элементов не только детьми, но и взрослыми.
В завершение акции юные инспекторы дорожного движения вручили всем участникам профилактического мероприятия тематические памятки, а своим сверстникам – светоотражающие брелоки и ленты.

Пресс-служба УМВД Росси по г. Н.Новгороду

268-74-25

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду