Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина

01 Декабрь 2021, 11:05

В дежурную часть по обслуживанию Советского района Нижнего Новгорода в середине ноября 2021 года с разницей в несколько минут поступили сообщения от руководителей двух магазинов.
В первом случае женщина сообщила, что неизвестный хотел проникнуть в супермаркет, расположенный по улице Нартова областного центра. После прибытия на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник, повредив две входные двери, пытался проникнуть внутрь, но, так и не сумев их до конца открыть, скрылся с места происшествия.
Вторая заявительница рассказала сотрудникам полиции еще об одном случае незаконного проникновения в магазин на улице Краснозвездная. Путем отжатия пластиковой двери, злоумышленнику удалось попасть внутрь помещения и похитить 10 бутылок с алкоголя. Материальный ущерб от противоправных действий составил 12 000 рублей.
По данным фактам сотрудниками ОВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК России (кража) и частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление).
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Приокского района Нижнего Новгорода. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что распил похищенную алкогольную продукцию со знакомыми.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Уважаемые жители Нижегородской области, если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по бесплатному номеру 02 или 102 с мобильного телефона.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26