Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции задержали сиделку, подозреваемую в краже из квартиры

02 Декабрь 2021, 06:15

С заявлением в отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 58-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что из его квартиры, расположенной в одном из домов по улице Лескова, пропали документы, сотовый телефон, ключи от иномарки и банковские карты, с которой были списаны 200 000 рублей. Потерпевший подозревал в совершении данного преступления девушку, которая оказывала ему помощь в быту, подрабатывая сиделкой у него с июля 2021 года.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).
Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была задержана не работающая 28-летняя жительница Нижнего Новгорода. Девушка призналась в содеянном, пояснив, что денежные средства потратила на собственные нужды. Местонахождение остального похищенного имущества устанавливается.
Согласно российскому законодательству, за совершение данного преступления подозреваемой может грозить до 6 лет лишения свободы. Следствие продолжается.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26