Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские провели уроки безопасности для школьников

03 Декабрь 2021, 06:47

В рамках профилактического мероприятия «Уроки безопасности» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения нарушений общественного порядка сотрудники полиции член Общественного совета при городской полиции Руслан Белянин провели со школьниками Советского района Нижнего Новгорода профилактические беседы и экспресс-уроки по правилам безопасного поведения. Госавтоинспекторы провели с детьми урок проверки уровня знаний ребят об основах безопасного поведения на дороге.
Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты. Кроме того, школьникам рассказали о необходимости использования световозвращателей в темное время суток.
Инспекторы по делам несовершеннолетних поговорили с юными нижегородцами о правилах поведения в общественных местах, разъяснили их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Также школьникам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД
Тел.: 279-79-92