Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Более 1 500 бесед провели сотрудники ГИБДД с учащимися образовательных учреждений за прошедший год

24 Январь 2022, 10:22

В 2021 году сотрудники нижегородской Госавтоинспекции провели 1551 профилактическую беседу с воспитанниками образовательных учреждений по вопросам дорожной безопасности на дорогах, а также в общественном и личном транспорте.
Регулярные мероприятия проходили в течение всего учебного года, причем как с учениками, так и с их родителями. Помимо профилактических бесед школьники, их преподаватели и законные представители активно принимали участие в профилактических акциях совместно с сотрудниками ГИБДД. Все активности были направлены на привлечение внимания нижегородской общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. В 2021 году состоялось более 50 целевых мероприятий подобной направленности.
С целью популяризации использования детьми и взрослыми светоотражающих элементов в темное время суток сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду и при поддержке общественной организации «СТОП ДТП» вручили около 50 000 световозвращающих значков и более 70 000 брошюр по ПДД юным участникам дорожного движения.
Для справки: в 2021 году произошло 177 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 184 ребенка получили ранения различной степени тяжести, 2 ребенка  погибли по вине взрослых, переходя дорогу по пешеходному переходу.

 

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 279-93-02