Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Советского района провели беседу со школьниками на правовые темы

13 Апрель 2022, 06:08
В ходе мероприятия лейтенант полиции Василина Сабурина, инспектор ПДН отдела полиции №7 УМВД России по Нижнему Новгороду, совместно с оперативным сотрудником ОКОН рассказали присутствующим об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Школьники узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться к ответственности. 
Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции предупредил учащихся о том, что привлечение к ответственности за употребление и распространение наркотиков может негативно отразиться на перспективах поступить в престижный ВУЗ. «Совершенная ошибка может стоить вам возможности стать успешными людьми», - отметил он. Ребята внимательно слушали представителей МВД и задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы. 
В конце встречи, стражи правопорядка пожелали ученикам вести здоровый образ жизни и не вставать на путь, который в последующем может негативно отразиться на их будущем. 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26