Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

12 Апрель 2022, 09:19
В ОП № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 66-летний житель Автозаводского района областного центра, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «ГАЗ-3110». 
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 
На розыск машины были ориентированы патрульные экипажи ГИБДД и наряды оперативных служб. Спустя короткое время в садовом товариществе, расположенном в Автозаводском районе областного центра, сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль с признаками повреждениями личинки замка двери и замка зажигания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими  по подозрению в совершении преступления установлена личность и задержан 40-летний мужчина. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль изъят и возвращён законному владельцу. 
Сотрудники полиции напоминают, если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26