Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Ленинского района задержали подозреваемых в кражах электронной техники

18 Апрель 2022, 06:27
В дежурную часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду от представителя торговой точки поступило два сообщения о кражах товара на улице Комсомольская. Заявитель сообщил, что неизвестные тайно похитили видеорегистратор стоимостью 26 979 рублей и наушники - 10 871 рублей. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данных преступлений задержали двоих мужчин. Выяснилось, что они, не сговариваясь, в один и тот же день, совершили кражи из торговой точки. Ими оказались 41-летний ранее судимый житель Нижегородского района города и 45 - летний ранее не судимый житель области. 
В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, просмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Оперативниками установлено, что похищенный товар ими был продан неизвестным, а вырученные деньги потрачены в личных целях. 
В настоящее время злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам, что, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел лично, либо по телефонам 02, 102 – с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от противоправных посягательств других жителей области. 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25