Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали мужчину за причинение тяжкого вреда здоровью своей бывшей жене

16 Апрель 2022, 09:35
В начале апреля текущего года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду из больницы Советского района поступила телефонограмма о том, что доставлена нижегородка с телесными повреждениями. Полицейские со слов потерпевшей установили, что накануне ночью она находилась в квартире своего бывшего мужа, расположенной в одном из домов на улице Невзоровых. В ходе совместного распития алкогольных напитков и внезапно возникшего конфликта мужчина нанёс несколько ударов кулаком по лицу и телу нижегородки, после чего она была госпитализирована в больницу. 
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. 
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 41-летнего мужчину. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Согласно российскому законодательству за совершение данного преступления мужчине может грозить до 8 лет лишения свободы. 
Полиция Нижнего Новгорода напоминает гражданам, что, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице. 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-25