Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородскими полицейскими собрано 2 административных материала в отношении местной жительницы о дискредитации Вооруженных Сил РФ

18 Апрель 2022, 11:06
В полицию Нижнего Новгорода поступило два сообщения от администраторов торговых точек о том, что неизвестная девушка, находясь в магазинах, расположенных на территории Советского района, осуществляла замену ценников на листовки.
 О действиях гражданки стало известно после того, как к администраторам торговых точек обратились покупатели. Они обратили внимание на то, что на ценниках указана максимально высокая стоимость товаров низкой и средней ценовой категории. Также на подложных ценниках содержались лозунги, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность данной гражданки. 22-летняя студентка одного из городских ВУЗов была доставлена в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду для установления обстоятельств произошедшего. Студентка отказалась пояснять мотивы своих действий. 
В отношении нее составлены два административных протокола по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). 
В соответствии с законодательством ей может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей». 
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 
тел.: 268-56-73