Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Безопасность в Ваших руках!»: полицейские и общественники провели встречи с пожилыми жителями Нижнего Новгорода

20 Апрель 2022, 08:35
В рамках акции «Безопасность в Ваших руках!», проводимой УМВД России по г. Н. Новгороду, состоялись встречи участковых уполномоченных полиции и общественников с жителями Нижегородского района областного центра. Поддержку мероприятию по формированию у населения устойчивых навыков распознавания мошенничеств оказала районная администрация. 
Полицейские рассказали гражданам о наиболее распространенных видах мошенничеств, а также напомнили о важности соблюдения правил финансовой грамотности. 
«Самый верный способ защитить себя и свои денежные средства – прекращать общение с неизвестными лицами, особенно если они проявляют интерес к вашим сбережениям», - сказал капитан полиции Ренат Ислямов, заместитель начальника ОУУП и ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Н. Новгороду. 
К профилактике хищений денежных средств обманным путем у граждан присоединилась финансовый журналист Наталья Халезова, член Общественного совета при городском Управлении МВД России. Она поделилась успехами своей общественной деятельности, направленной на предупреждение подобных преступлений, а также оказание помощи потерпевшим от мошенников. 
Наталья Халезова отметила, что работа с населением в формате подобных встреч и лекций будет продолжена на территории всех районов города. Это позволит донести важную информацию о правилах финансовой грамотности до большего количества граждан. 
Сотрудники полиции обращаются к гражданам: только Ваша бдительность поможет сохранить ваши денежные средства. Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции. 
 
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26