Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Двое мужчин задержаны полицейскими в Нижнем Новгороде за кражу телевизора из арендуемой квартиры

22 Апрель 2022, 09:27

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду с заявлением о пропаже телевизора стоимостью 13 000 рублей обратилась жительница улицы Июльских дней областного центра
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.
В ходе расследования полицейские выяснили, что ранее женщина сдавала квартиру двум молодым людям и предположили, что арендаторы, имея доступ в жилище, могли похитить имущество потерпевшей.
После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий эта версия подтвердилась. Сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны неработающие ранее судимые за совершение различных преступлений 25- и 27-летний жители Нижнего Новгорода, ранее снимавшие квартиру у заявительницы. Похищенный телевизор был изъят у них полицейскими и возвращен законной владелице.
Судом молодым людям на время расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.
Согласно российскому законодательству, мужчинам может грозить наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
Полиция Нижнего Новгорода напоминает, что, если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции лично, либо позвоните по телефону 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26