Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Московском районе полицейские раскрыли грабеж мобильного устройства

22 Апрель 2022, 09:40

В отдел полиции № 4 УМВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 37-летний нижегородец с заявлением о грабеже. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в дневное время, у одного из домов по улице Люкина, неизвестный в ходе внезапно возникшего конфликта совершил на него нападение. Затем злоумышленник открыто похитил у заявителя сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей, нанеся при этом несколько ударов по лицу и телу. Оба участника инцидента находились в состоянии опьянения. После случившегося потерпевший обратился за помощью в полицию.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Нижнему Новгороду установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. В этом сотрудникам полиции помогли записи с камеры видеонаблюдения домофона, в объектив которого попал злоумышленник. По полученной ориентировке сотрудниками патрульно-постовой службы в одном из баров, расположенных недалеко от места совершения преступления, был задержан подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель, находившийся в состоянии опьянения.
В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение похищенного имущества, ведётся следствие.
Законодательством за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности: от принудительных работ на срок до 5 лет до лишения свободы сроком до 7 лет.
Уважаемые граждане, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26