Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Участковыми уполномоченными полиции установлена подозреваемая в краже

26 Апрель 2022, 02:37

В полицию Автозаводского района областного центра поступило сообщение от местной жительницы о списании денежных средств с банковской кредитной карты мужа. Нижегородка пояснила, что ее супруг потерял кару, после чего на мобильный телефон стали приходить уведомления о совершении покупок в различных торговых точках. Сумма похищенных денежных средств составила 8 832 рубля.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража).
Участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Н. Новгороду по подозрению в совершении данного преступления была задержана 52-летняя местная жительница. Она призналась в содеянном и возместила потерпевшему весь материальный ущерб. В отношении неё избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание от штрафа до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.
УМВД России по г. Н. Новгороду напоминает гражданам: во избежание неблагоприятных последствий не следует забирать себе забытые или потерянные другими людьми вещи.
При обнаружении забытых вещей и предметов необходимо принимать меры к их возврату собственнику, рекомендуется сообщить о находке в полицию по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26