Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода обращает внимание граждан на сохранность личного имущества

11 Май 2022, 09:48

В дежурных частях отделов полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду в период с 29 апреля по 3 мая текущего года регистрировались сообщения от местных жителей о хищениях личного имущества. Так, у 56-летнего жителя Нижегородского района города на остановке общественного транспорта была похищена оставленная без присмотра сумка с телефоном, документами и банковской картой, с которой впоследствии было списано 20 000 рублей. В Автозаводском районе областного центра у спящего 46-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, также на остановке общественного транспорта было похищено портмоне с денежной суммой в размере 6000 рублей и мобильным телефоном.
Кроме того, обращались нижегородцы за помощью в полицию после поездок в такси в ночное время суток. 31-летний житель Московского района города оставил в салоне такси барсетку и золотые украшения на общую сумму 91 000 рублей. Сумку с двумя мобильными телефонами забыл в автомобиле такси и 50-летний житель Сормовского района.
По всем сообщениям в полиции проводится проверка, уточняются обстоятельства произошедшего, после чего будет принято решение о возбуждении уголовных дел.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание нижегородцев на соблюдение правил личной безопасности и просит ответственно относится к своему имуществу. Рекомендуется не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой промежуток времени.
Помните, что при нахождении в состоянии алкогольного опьянения вы теряете бдительность и контроль над своим имуществом, что делает вас уязвимым для злоумышленников.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба: УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26