Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Кража имущества из беседки раскрыта оперативниками в Приокском районе Нижнего Новгорода

12 Май 2022, 07:48

В конце апреля 2022 года с заявлением о хищении имущества в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился владелец одного из домов в садовом товариществе поселка Новинки областного центра. Потерпевший пояснил полицейским, что на его участок проник неизвестный, и, путем свободного доступа, похитил из беседки кофеварку, музыкальную колонку и продукты питания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В настоящее время сумма похищенного устанавливается.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый 30-летний ранее судимый житель Автозаводского района города. Он рассказал сотрудникам полиции, что продукты питания употребил, а ценности сдал в один из ломбардов областного центра.
В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону «02» или «112» с мобильного телефона.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26