Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Акция «Вместе против мошенников» стартовала в Нижнем Новгороде

17 Май 2022, 12:17

Профилактическое мероприятие для жителей Ленинского района города провели сотрудники отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с представителями районной администрации.
Акция «Вместе против мошенников», организованная по инициативе Управления МВД России по Нижнему Новгороду, направлена на профилактику случаев дистанционного мошенничества. Профилактические беседы с жителями района провёл капитан полиции Руслан Табункин, участковый уполномоченный отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Полицейский совместно с представителем ОАО «ДУК Ленинского района» разместили в подъездах многоквартирных домов плакаты с информацией о наиболее распространенных мошеннических схемах.«Полиция ежедневно регистрирует факты обмана граждан, особенно пожилого возраста. Мы призываем население быть предельно бдительными и осторожными, не пренебрегайте советами полиции и внимательно изучайте информацию по противодействию мошенничеству, размещённую на профилактических памятках и плакатах», - обратился капитан полиции Руслан Табункин к нижегородцам в ходе общения.
В рамках акции жителей Ленинского района города также предупредили о звонках мошенников с неизвестных номеров о денежных компенсациях и выплатах для пенсионеров, о мошенничествах под видом сотрудников служб безопасности банка, а также о возможных рисках при покупках и продажах товаров и услуг в сети Интернет.
Как отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ДУК Ленинского района Алексей Костылёв, «ни в коем случае и ни под каким-либо предлогом нельзя сообщать малознакомым лицам свои персональные данные». По словам
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25