Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские поздравили юных нижегородцев с Днем защиты детей

01 Июнь 2022, 02:30

В Международный день детей Управление МВД России по Нижнему Новгороду инициировало профилактическую акцию «Город БЕЗ опасности». В рамках мероприятия юным нижегородцам рассказали о правилах безопасности в городской среде, провели викторины и конкурс рисунков. Поддержку акции оказали администрация и ДУК Нижегородского района.
Капитан полиции Оксана Кривушкина, инспектор отдела пропаганды БДД городской Госавтоинспекции в игровой форме напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах и дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах. Также сотрудник полиции обратилась к родителям детей, которым рекомендовала неукоснительно соблюдать ПДД и стать личным примером для юных участников дорожного движения.
Майор полиции Инна Новикова, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду рассказала детям о необходимости соблюдения комендантского часа, о правилах общения с незнакомцами и правилах бережного отношения к своему личному имуществу. «Уберечь ребенка от беды можно, если регулярно предупреждать его об опасности и формировать навыки осмотрительного поведения», - обратилась полицейская ко взрослым участникам акции.
В завершении мероприятия «Город БЕЗ опасности» дети пофантазировали о том, каким может быть общество, если каждый будет законопослушным гражданином, уважительно относящимся к окружающим людям. Они выразили свои фантазии в творчестве во время конкурса рисунков на асфальте «Детство - ты и я».
Все юные участники мероприятия получили светоотражающие брелоки, сувениры и сладкие подарки.

Пресс-служба: Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25