Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция призывает нижегородцев быть бдительными в вопросах сохранности своего имущества

01 Июнь 2022, 02:38

В конце мая текущего года в отделе полиции Автозаводского района областного центра зарегистрирована кража. По словам заявителя, с территории детской площадки, расположенной в районном парке, злоумышленник похитил оставленный без присмотра подростковый самокат стоимостью 7500 рублей.
Сразу двух велосипедов лишилась служба доставки продуктов в Нижегородском районе города. Неизвестные лица, находясь на улицах Родионова и Малая Ямская, совершили хищения не пристёгнутых велосипедов, оставленных без присмотра курьерами службы.
Кроме того, в дежурную часть отдела полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о краже оставленных без присмотра детской коляски и подросткового велосипеда. Имущество хранилось на лестничной площадке в подъезде дома, расположенного на улице Батумская Приокского района города. Сумма материального ущерба составила 10 000 рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража). Сотрудниками ОВД проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на розыск лиц, причастных к совершению указанных выше преступлений.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает гражданам о необходимости быть бдительными в вопросах сохранности своего имущества. Сотрудники полиции рекомендуют нижегородцам не хранить велотранспорт в общедоступных подъездах и открытых тамбурах.
Выбирайте для хранения средств индивидуальной мобильности места, оборудованные камерами видеонаблюдения. Нанесите отличительные метки, которые в случае кражи помогут опознать похищенное у вас имущество. Обязательно пристегивайте свое транспортное средство замком-тросом.
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Пресс-служба: УМВД России по г. Н.Новгороду
Тел.: 268-30-28