Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские приняли участие в районном мероприятии «День соседей»

02 Июнь 2022, 11:52
На улице Родионова областного центра старший лейтенант полиции Николай Самарский, участковый уполномоченный полиции ОП № 5 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, совместно с сотрудниками ГИБДД города присоединились к проводимой муниципальным ведомством встрече с жителями одного из домов в целях повышения правовой грамотности и формирования доверительных отношений с населением. 
Участковый полиции вручил жителям тематические памятки по профилактике мошенничества, призвал быть бдительными к общению с незнакомыми лицами и не спешить переводить свои сбережения на счета злоумышленников. 
В рамках праздника сотрудниками ГИБДД для юных жителей был организован мульт-урок по Правилам дорожного движения. Под руководством дорожных полицейских дошкольники вместе с героями обучающих мультфильмов повторили правила перехода проезжей части, познакомились с видами переходов и светофоров. Также инспекторы ГИБДД объяснили важность использования световозвращающих элементов, их значение для пешеходов и водителей, а также как правильно их расположить, чтобы стать заметнее на дороге. 
Полицейские уверены, что подобные мероприятия позволяют выйти населению на прямой диалог, как с полицией, так и представителями органов местного самоуправления. В дальнейшем сотрудники ОВД продолжат подключаться к таким акциям.
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26