Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники дорожной полиции Нижнего Новгорода и студенты напомнили нижегородцам Правила дорожного движения

02 Июнь 2022, 12:07
Сотрудники ГИБДД под руководством подполковника полиции Алексея Кожанова, заместителя начальника городской Госавтоинспекции, совместно с представителем УУП и ПДН отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, при участии студентов Нижегородского политехнического колледжа им. Героя Советского Союза Руднева В.П., провели профилактическое мероприятие «Пешеход!» 
Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма среди юных пешеходов. 
Дорожные полицейские обратили внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил – запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. 
В рамках акции сотрудники ГИБДД напоминали нижегородцам о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, взрослым участникам акции раздавали памятки и брошюры, а маленьким жителям – световозвращающие браслеты и брелоки. 
Студенты через громкоговорящее устройство агитационного автобуса ГИБДД призывали граждан к соблюдению правил дорожного движения на дорогах города и области. 
Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает, что часть 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) предусматривает административную ответственность за нарушение пешеходом правил дорожного движения, которая выражается в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.  
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26
 
ОП БДД ОГИБДД УМВД 
Тел.: 279-93-02