Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в краже куртки из автомобиля

14 Июнь 2022, 07:32

В отдел полиции №8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился местный житель. Он сообщил, что около трёх часов ночи неизвестный на стоянке у жилого дома, расположенного на улице Ефремова областного центра, через разбитое стекло проник в салон его автомобиля, откуда похитил куртку стоимостью 3000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении тайного хищения. Им оказался ранее не судимый 29-летний житель областного центра. Свою вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Управление МВД по Нижнему Новгороду рекомендует гражданам не оставлять ценные вещи в салоне транспортного средства. При возможности паркуйте автомобиль в хорошо просматриваемых и людных местах - это снизит риск преступного посягательства на имущество. Уходя даже на непродолжительное время, не забудьте закрыть все окна и двери автомобиля, проверьте сработала ли штатная сигнализация.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28