Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейскими Автозаводского района раскрыта кража велосипеда

15 Июнь 2022, 02:20

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратилась 33-летняя нижегородка. Женщина рассказал, что из подъезда дома на улице Видяева неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед, стоимостью 10 000 рублей. Полицейские узнали, что похищенное транспортное средство было не пристёгнуто и хранилось в общедоступном месте.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Сотрудниками уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый, не работающий 51-летний нижегородец, который признался в содеянном и рассказал, что сбыл велосипед неизвестному человеку за деньги.
За совершение данного преступления подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой соблюдать меры имущественной безопасности при использовании велотранспорта. Единственный гарантированный способ сохранности двухколесного имущества – не оставлять велосипед без присмотра. Обязательно пристегивайте его, даже если оставляете на непродолжительное время, но помните, что дешевые и тонкие тросы легко перекусываются.
Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции лично, либо позвоните по телефону 02 (102) с мобильного телефона.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28