Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из гаража

17 Июнь 2022, 06:27

С заявлением о краже в отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду обратился 38-летний местный житель, который обнаружил отверстие в стене своего железного гаража на улице Ивлиева. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный гражданин, спилив заднюю стенку гаража, проник в помещение, откуда похитил компрессор, две виброплиты и шовонарезчик. Общий материальный ущерб составил 95 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого мужчину – 41-летнего соседа заявителя, ранее неоднократно судимого за кражи. В отношении задержанного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается местонахождение похищенного. Ведётся следствие.
Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции лично, либо позвоните по телефону 02 (102) с мобильного телефона.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25